Лифт Останкинской телевизионной башни заканчивает свое движение после прохождения 49 м за 14 с.

Найдите ускорение и начальную скорость лифта. С решением,пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцова Виктория.

v_0= \frac{s-\frac{at2}{2} 
}{t} = \frac{49-49}{14} =0/14=0 m/c
S=at^2/2
a= \frac{2S}{t^2} = \frac{98}{196} =0.5 m/c^2

0 4