От мотка провода отрезали сначала 30%, а затем ещё 60% остатка. После этого в мотке осталось 42 м

провода. Сколько метров провода было в мотке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Лиза.

100-30=70% осталось когда отрезали первый раз
70*0,6=42% отрезали во второй раз
70-42=28% осталось в мотке
42:0,28=150 м было в мотке
===================