ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! СТРОЧНОО!!!!!!!! Определите максимальное КПД идеального теплового двигателя, если

температура нагревателя 400С, а температура холодильника 200С

Ответы на вопрос

Отвечает Дудченко София.

Η = \frac{Q-q}{Q} =  \frac{400-200}{400}= \frac{200}{400}   = \frac{1}{2} =0.5*100=50 %

Отвечает Качкин Данёк.

T1 = 400 + 273 = 673 К
T2 = 200 + 273 = 473 К
КПД = (T1-T2)/T1 = (673 - 473)/673 = 0,297