Стоимость проезда в электричке 264 рубля.Студентам предостовляется скидка 50/.Сколько рублей будет

стоить проезд для 3 взрослых и 14 студентов?

Ответы на вопрос

Отвечает Рибецький Макс.

1)264*50/100=132(рубля)-стоимость билета для студентов
2)264*3=792(рубля)-стоимость 3ех билетов для взрослых
3)14*132=1848(рублей)-стоимость 14 билетов для студентов
4)1848+792=2640(рублей)
Ответ:проезд будет стоить 2640 рублей