груз с массой 2.5 кг падает с высоты 10м насколько измениться его потенциальная энергия через 1с

после начала падения начальная скорость груза равно 0

Ответы на вопрос

Отвечает Тетёкин Саша.

Дано: m=2,5кг, h=10м, t=1с, v0=0

Найти: Eп-?

Eп=m*g*h2

h2 = h1 - x (высота через 1с)

x=gt^2/2

x=10м/с^2*1c/2=5м

h2= 10м - 5м= 5м

 

Eп = 2,5кг*10м/с^2*5м= 125 Дж.