Каково центростремительное ускорение тела и его равномерное движение по окружности с радиусом 15 см

если при этом тело совершает 10 оборотов в минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Александра.

R=0.15 м     n=10/60≈0.17  об/с   a=?
===
a=ω²*R=(2*π*n)²*R=(2*3.14*0.17)²*0.15=0.171 м/с²
========================================