За первые 15 минут движения автомобилист проехал 13 км, а за следующие 24 минуты 20,15 км. Какова

средняя скорость автомобилиста на всем пути движения? Решите пожалуйста задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобакова Даша.
Посчитаем общее время пути 15+24=39мин 
переведем минуты в часы 39/60=0.65 часа
подсчитаем общий путь 13+20.15=23.15км
средняя скорость рана весь путь поделить на все время
Vcp=23.15/0.65≈35.6 км/час
Отвечает Джафарова Айда.
15мин=900с 13км= 13000м  24мин = 1440с 20.15 км =20150 м 
V ср= (S1+S2) /  t1+t2= (13000+20150) / 900+1440=14 м,с