Два тела движутся прямолинейно вдоль оси X так, что их координаты следующим образом зависят от

времени х1=2+2t+t^2 (м), х2=-7-6t+2t^2 (м). Определите модуль относительной скорости тел в момент их встречи. Тела начали двигаться одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Истомин Арсений.
X1=x2 2+2*t+t^2=-7-6*t+2*t^2     t^2-8*t-9=0
Корень уравнения  t=9 c
V1=2+2*t=2+2*9=20 м/с
V2=-6+4*t=-6+4*9=30 м/с
Направление скоростей совпадают.
V=V2-V1=30-20=10 м/с