Какое количество электричества накопит конденсатор емкостью 1 мкФ,если его зарядить до напряжения

100В? до напряжения 200В?

Ответы на вопрос

Отвечает Копаев Максим.

C=1 мкФ

φ1=100B

φ2=200B

  q1=C*φ1=100*10(в -6 степени)=10( в -4 степени)==0.1 мКл

q2=C*φ2 =  200*10(в -6 степени)=2*10( в -4 степени)  = 0.2 мКл

Ответ:    0.1 мКл,   0.2 мКл