Толщина льда такова, что лед выдерживает давление 90 кПа. Пройдет ли по этому льду трактор массой

5,4 т, если он опирается на гусеницы общей площадью 1,5 м2?

Ответы на вопрос

Отвечает Солтангулов Темирлан.

F=mg=5400*10=54000H
P=F/S=54000/3=18кПа это меньше 90 кПа, значит выдержит
если в1,5м^2 включены 2 гусеницы, то 54000/1,5