модуль скорости автомобиля массой 500 кг изменяется с 2 м/c до 3м/c за 1 с. Определить модуль

равнодействующей силы.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Марьяна.

дано:

m=500кг

Vo=2м/с

V=3м/с

t=1c

F-?

по второму закону Ньютона F=ma, ускорение найдем по формуле a=(V-Vo)/t

a=(3-2)/1=1м/с2

F=500*1=500H