Определите силу тока проходящего по стальному проводу длиной 100м и сечением 0,5мм^{2} при

напряжении 68В 

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.
Дано:
U=68 В
s=0.5 мм^2
l=100м
p (стали) =0.15 Ом * мм^2/м
Найти I
Решение:
R=p*l/s; I= U/R ;
I=68/ (0.15*100/0.5) = 2.3  А.
Ответ: 2.3

Вроде так.