Помогите,пожалуйста с физикой.Электромагнитные колебания.Число полных электромагнитных колебаний в

идеальном контуре N=1.5*10^7 за промежуток времени t=10c.На приём какой длины электромагнитной волны настроен данный контур?Скорость распространения электромагнитных волн c= 3*10^8 м/c.

Ответы на вопрос

Отвечает Редька Олександр.
 Частота колебаний ∨ связана с длиной волны ∧ и скоростью света С :
∨=С/∧
В тоже время
∨=N/t
Поэтому
∧=(С×t)/N=(3×10^8×10)/(1,5×10^7)=200м