В одном ящике было 52 кг яблок, а в другом - 38 кг. Часть яблок разложили в 5 коробок, по 7 кг в

каждый. Сколько килограммов яблок осталось в двух ящиках? Решение с краткими пояснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
1.52+38=90-кг в двух ящиках 2.5*7=35 кг-яблок в 5 ящиках 3.90-35=55 кг-осталось в двух ящиках