Какова длина серебряной проволоки площадью поперечного сечения 1,2 мм в квадрате, если напряжение

на ней 0,8 В, а сила тока,протекающего в проволоке, 5А?

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.

дано

Удельное сопротивление  серебро - ρ = 0,015 Ом*мм2/м

площадь поперечного сечения  -  S = 1,2 мм2

напряжение - U = 0,8 В

сила тока - I = 5A

найти

L

решение

R = U/I

R = ρ L/S

R = R

U/I = ρ L/S

L = U/I  *  S/ρ = 0.8/5 * 1.2/0.015 = 12,8 м

ответ

12,8 м