Поезд тронулся с места и через 10 секунд разогнался до 54 км/ч. Определите ускорение поезда


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
A=(u2-u1)/t
Надо перевести скорость в м/c, т.е. u2=54км/ч=15м/c
a=(15 м/с - 0 м/с)/10с=1,5м/c^2
Где: 
u1 - конечная скорость
u2 - начальная скорость
^2 - 2-ая степень (квадрат)