сопротивление железного проводника 10 ом длина проводника 20м чему равна площадь его сечения

удельное сопротивление меди равно 0.1ом*мм2/м

Ответы на вопрос

Отвечает Сатаров Тимофей.

R=pl/s

S=pl/R=0,1*20/10=0,2 мм2