динамометр рассчитан на 40 н, упругость его равна 500 Н/М. какую работу надо совершить, чтобы

растянуть пружину от начала до конца?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Камилла.
40×500=20000 Ньютон.!!
Отвечает Новиков Дмитрий.
F = s*k
S = F/k
A = F/2*S = F/2*F/k = (F*F)/(2*k) = 160/1000 = 0,16Дж - это работа
Е = k*S*S/2 = 1,6 Дж - это энергия