На сколько изменится объем газа при совершении им работы 1,2*10^6Па.Кол-во теплоты передается газу

от нагревателя 800Дж. Известно, что 25процегтов энергии было затрачено на увеличение внутренней энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Сучак Дима.

p=1200000 Па

Q=800 дж

0.25Q=ΔW

ΔV-?

Q=A'+ΔW

Q=pΔV+0.25Q

ΔV=Q-0.25Q/p

ΔV=(800-800×0.25)÷1200000=0.0005 м³

ответ; объем изменился на 0,5 л

0 1