Кубик массой 1 кг покоится на гладком горизонтальном столе,сжатый пружинами первая пружина

действует на кубик силой 20 Н.Вторая пружина сжата на 4 см.Чему равна жесткость второй пружины.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмонько Юлия.
В состоянии покоя F1=F2   F1=20  F2=k*x
k=F1/x=20/0,04=500 Н/м