груз какой максимальной массы можно поднять с помощью подвижного легкого блока,прикладывая к

веревке силу 200Н?ответ обоснуйте

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зиля.
Так как подвижный блок дает выигрыш в силе в два раза, реальный вес груза будет 400 Н
P=m*g m=P/g=400/10= 40 кг