Решите задачу пожалуйсто: Поверхностное натяжение жидкого олова 5,26*10^5 Н/м. Определить силу

поверхностного натяжения олова, действующую на периметр поверхностного слоя длиной 50 см

Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.

К сожалению, у Вас ошибка в данных.  Надо для олова:
σ = 5,26*10⁻¹ Н/м

Тогда:
F = σ*L = 5,26*10⁻¹*0,50 = 0,263 Н