ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ !!!!!!!!!      Санки скатывающиеся с вершины горы к концу спуска приобрели

скорость равную 2м/с  Пользуясь законом сохранения энергии, определите высоту горы, если начальная скорость санок была равна нулю 

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.
 \frac{mv^2}{2}=mgh \\
h= \frac{v^2}{2g}= \frac{4}{20}=0,2