Вопрос задан 12.06.2020 в 05:15.
Предмет Физика.
Спрашивает Сиротин Александр.
Определите длину электромагнитных волн в воздухе, излучаемых колебательным контуром, если емкость
конденсатора 65 нФ, а индуктивность катушки 0,02ГнОтветы на вопрос
Отвечает Беркут Илья.
Для начала найдем период T=2*pi*sqrt(LC)=6.28*sqrt(65*10^-9*0.02)=7*10^-3 c
частоту v=1/T=0.14*10^-3 гц
длину волны лямда=c/v=3*10^8/0.14*10^-3=21.4*10^11 м
частоту v=1/T=0.14*10^-3 гц
длину волны лямда=c/v=3*10^8/0.14*10^-3=21.4*10^11 м
Топ вопросов за вчера в категории Физика
Последние заданные вопросы в категории Физика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
