Два поезда вышли из двух городов навстречу друг к другу с одинаковой скоростью и встретились через

6 часов после выхода второго поезда .Первый поезд выехал на 3 часа раньше и проехал на 186км больше.Каково расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Лагунова Ира.

Сначала найдем скорость поездов-186/3=62км/ч
Первый поезд проехал на 3 ч больше-найдем расстояние,которое он проехал-62*9=558км
Второй поезд проехал 6ч,найдем расстояние-6*62=372км
Расстояние между городами равно 372+558=930км
Ответ-930км