В однородном магнитном поле, модуль индукции которого равен 50 мТл, проводник длиной 20 см движется

со скоростью 30 см/с. По проводнику течет ток 2 А. Вектор индукции магнитного поля образует с осью проводника угол 30 градусов. Какая мощность расходуется для такого перемещения проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.
Однородном магнитном поле, модуль индукции которого равен B=50 мТл, проводник длиной L=20 см движется со скоростью 30 см/с. По проводнику течет ток I= 2 А. Вектор индукции магнитного поля образует с осью проводника угол a=30 градусов.   N-?


N=Fтяг*V     так как проводник движется равномерно Fтяг=Fa=IBL8sina=
=2*0,05*0,2*0,5=0,01 Н

N=0,01*0,2=2*10^-3 Вт