При сгорании торфа выделилось 42мдж энергии . определить массу сгоревшего торфа .


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

при сгорании торфа выделилось

Q=42мдж=42*10^-3 Дж

 

Q=42Мдж=42*10^6 Дж

 

энергии . определить массу сгоревшего торфа

 

q = 1.4*10^7 Дж/кг

 

Q=qm

 

m =Q/q =42*10^6 / 1.4*10^7 = 3 кг

 

ответ 3 кг

Отвечает Кирьянова Виктория.

Дано:

Q=42МДж=42 • 10^6 Дж 

q=1,4  • 10^ 7 Дж/кг

Найти:

m - ?

Решение:

Q = m  •  q; 

m = Q/ q;

m = 42 • 10^ 6  Дж/ 1,4  • 10^ 7 Дж/кг = 3 кг

 

Ответ: m = Зкг