Кинетическая энергия молота копра, падающего с высоты 6м, в момент забивания сваи составляет 18кДж.

чему равна потенциальная энергия молота на этой высоте по отношению к свае? а кинетическая энергия? чему равен масса молота?ПОМОГИТЕ!!!!СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
Кинетическая энергия в момент забивания сваи равна 18 кДж.
Потенциальная энергия в момент забивания сваи равна  нулю.

Кинетическая энергия на высоте 6 м равна нулю.
Потенциальная энергия на высоте 6 м равна 18 кДж.

Всё это следует из закона сохранения энергии: "сумма кинетической и потенциальной энергии постоянна"

Сумма энергии на высоте 6 м = 0+18 = 18 кДж.
Кинетическая энергия равна нулю, т.к. скорость равна нулю.

Сумма энергии при ударе = 18+0 = 18 кДж.
Потенциальная энергия равна нулю, т.к. от сваи мы брали ноль пот. эн.

Массу молота найдём из потенциальной энергии:
W = m*g*h   =>   m = W/h/g = 18000/6/10 = 300 кг.

Пожалуйста, отметь решение как лучшее ;)
Кнопка "Лучший ответ" появится через полчаса на этой странице.
Очень нужно для следующего уровня :)