Трамвай трогаясь с места, увеличивает свою скорость в течение 10 с. При этом он проходит путь 30 м.

Найдите ускорение, с которым двигался трамвай.

Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.
S=V0t+(at^2)/2 Начальная равна нулю, значит S=(at^2)/2 отсюда выразить a=(2S)/t^2/ Подставим a=2*30/10^2 Получим a=0.6 м/с^2