Помогите, пожалуйста, найти силу тока первого резистора и силу тока второго резистора, исходя из

общей силы тока и каждого сопротивления

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Елизавета.
Применяем метод эвивалентных преобразований R12= 10*20\10+20=6.6 Ом. Находим напряжение на этом эквивалентном участке. U12= 6.6*33 = 217. 8 В. U12=U1=U2(так как соединены параллельно между собой).
I1= 217.8\10 =21.78А
I2= 217.8\20 = 10. 89 А