Тело объемом 0.5 м3 погружено в воду.вычислите архимедову силу действующую на это тело плотность

воды 1000 кг / м3​

Ответы на вопрос

Отвечает Толстякова Вера.

Ответ:

F арх = p (воды) * g * V = 1000*9,8*0,5= 4900 Н

Объяснение: