В сосуде обьемом 0,5 м кубического находится газ под давлением 4*10 в кубе па.Какой обьем будет

занимать этот газ при давлении ",5*10 в кубе Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Крехняк Юлія.
По закону Бойля- Мариотта P1V1=P2V2   V2=P1V1/P2=4*10^3*0.510^3/5*10^3=
=0.4[м^3]