Некоторый участок пути велосипедист проехал за время,равное 10 мин,двигаясь со скоростью 3 м/с , а

автомобиль этот же участок пути проехал за время,равное 1,5 мин. Какова скорость автомобиля на данном участке пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярева Виктория.

t1= 10 мин = 600 c

v1=3 м/с

t2=1.5 мин = 90 с

-----------

v2 -?

 

расстояние одно и тоже S

велосипедист  проехал  S = t1*v1

автомобиль проехал      S = t2* v2

леввые части равны

приравняем правые

t1*v1 = t2* v2

v2=t1*v1 /t2*= 600*3/90 =20 м/с

 

Ответ 20 м/с