Сколько потребуется сухих дров,чтобы 166 кг воды нагреть от 15 градусов до кипения,если кпд печи 50

процентов. удельная теплота сгорания дров 8,3 на 10 в 4 Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Сурай Вика.

Q = cm(100-15) = 4200 * 166 * 85 = 59 262 000 Дж

Q1 = g*m1*0.5

59 262 000 Дж = 83 000 *m1*0.5

m1 = 59 262 000 /0.5*83 000 = 1428 кг

Отвечает Панова Софья.

КПД=(cm1(T2-T1))/(qm2)

m2=(cm1(T2-T1))/(q*КПД)

m2=(4200*166*85)/(83000*0.5)=1428 кг