30баллов. Решите 2358



Ответы на вопрос

Отвечает Глущук Кристиночка.
2) m=10кг; t=2c, V=4м/с; a=(V-V0)/t=4/2=2м/с^2, F=ma=10*2=20H.
3) a1=(8-4)/6=2/3м/с^2, R действует как а, вдоль движения;
    а2=(0-8)/4=-2м/с^2, R действует против движения.
5) Тело взаимод. с Землей и опорой - сила тяжести и реакция опоры.
8) 12Н действуют на обоих мальчиков по 3 з-ну.
    а1=12/48=0,25м/с^2
    a2=12/40=0,3м/с^2.