При разгоне спортивных саней на пути s=10м спортсменами была совершена работа Асов = 2,0 кДж.

Считая значение препятствующей разгону силы трения постояннвм и равным Fтр = 20Н,найдите значение КПД в расмотренном случае.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Максим.

Ответ:

Объяснение:  Aп=Aсов-Атр=Асов-Fтр*S=2000-20*10=1800 Дж   кпд=Ап/Асов=1800.2000=0,9=90%