Тело движется с ускорением 2м/с . Какую скорость приобретёт тело , когда оно пройдёт путь 16 км,

если известно , что начальная скорость была равна 6м/с ? Помогите пожалуйста решить задачу и написать дано

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
Дано:
a = 2 м/с²
S=16 км = 16 000 м
Vo=6 м/с
__________
V-?

По формуле:
S = (V²-Vo²)/(2*a)
находим:
V² - Vo² = 2*a*S
V² = Vo² + 2*a*S
V = √ (Vo²+2*a*S) = √(6²+2*2*16000) ≈ 250 м/с = 900 км/ч
(А может быть не 16 километров, а 16 метров...Тогда скорость 10 м/с или 36 км/ч...  А так дикий результат получается....)