На участок прямого проводника длиной 50 см в однородном магнитном поле с индукцией 2 ТЛ при силе

тока в проводнике 30 А и направлении вектора индукции магнитного поля под углом 30 к проводнику действует сила ампера равная 12Н 15Н 1200Н 1500Н

Ответы на вопрос

Отвечает Юргенс Вася.

F=I*B*L*sinα=30*2*0.5*0.5=15 H

===================