Тема: прямолинейное равноускоренное движение. Задача За первые 2 секунды машина развила скорость 5

м/с. Определите скорость машины через 10 секунд после начала движения, если движение равноускоренное.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновчик Арсений.
V=V0+at
V0=0, Так как начало движения
5=0+a*2
a=2.5
V=a*t1=2.5*10=25 м/c