Определите давление на глубине 0.6 м в воде ,керосине ,ртути


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

p(керосин) = 800*10*0,6 = 4800 

p(вода) = 1000*10*0,6 = 6000

p(ртуть) = 13600*10*0,6 = 81600