На диаграмме для двух веществ приведены значения количества теплоты, необходимого для нагревания 1

кг вещества на 10°С и для плавления 100 г вещества, нагретого до температуры плавления. Определите удельную теплоемкость второго вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурин Денис.

Из графика Q=4000 Дж

Δt=10 °C    m=1 кг    с=?

Q=c*m*Δt

c=Q/(m*Δt)=4000/(1*10)=400 Дж/кг*°С

====================

Отвечает Миронов Никита.
Здесь все подробно.формула и решение