Помогите, определить длину математического маятника,если он колеблется с такой же частотой,что и

груз массой 150 г, подвышенный на пружине жесткостью 200 Н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Рудой Кирилл.
Частоты равны, используем равенство периодов:
2*pi*sqrt(m/k)=2*pi*sqrt(L/g)
m/k=L/g
L=m*g/k=0,15*10/200=75*10^-4 м