водолаз опустился в море на глубину 90 м, определите давление на этой глубине


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.

P=pgh (где p - плотность);
P=1000г/м^3*9,8м/с*90м=882*1000=8,82*10^5 Паскалей (кг/(сек^2*м))