Космический корабль массой 10 тонн движетя со скоростью 9 м\с при торможении у него были выброшены

тормозными двигателями 1450 кг продуктов сгорания со скоростью 3 м\с относительно корпуса в направлении движения .Определите скорость короболя после торможения

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Денис.
MV=(M-m)u+m*(V+v)
u=(MV-m*(V+v))/(M-m)=(10000*9-1450*(9+3))/(10000-1450) м/с= 8,491228 м/с ~ 8,5 м/с