Определите работу силы тяжести при движении камня массой 400г от с высоты 2 М до 16 М


Ответы на вопрос

Отвечает Щадилов Михаил.
Дано:
y₀ = 2 м
y = 16 м
m = 0,4 кг
________
A - ?


Решение:

A = mgh

h = y - y₀

h = 16 м - 2 м = 14 м

A = 9,8 H/кг * 0,4 кг * 14 м = 54,88 Дж

Ответ: 55 Дж.