Подъемный кран равномерно поднимает груз массой 3т на высоту 15 м в течении 2 мин.Какова полезная

мощность двигателя крана?

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

P=A/t

A=Fh=mgh

P=mgh/t

 

m=3000 кг

h=15 м

t=120 c

 

P=(3000*10*15)/120=3750 Вт