два точечных заряда действуют друг на друга с силой 12 мкн. какой будет сила взаимодействия между

ними если уменьшить каждый заряд в 2 раза не меняя расстояния между ними

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Алина.

 сила взаимодействия

F1=k q1 q2 / r^2

F2=k q1/2  q2/2 / r^2 = 1/4 *k q1 q2 / r^2 = F1 /4

 

уменьшится в  4 раза