Тело массой 2кг двигается со скоростью 61.2км/ч. найти импульс тела и кинетическую энергию


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.
P=mV=2*17=34[кг*м/с]        Ек=mV*V/2=2*17*17/2=289[Дж]
V=61.2 км\ч=17 м/с