1.при испарении жидкость охлаждается. это объясняется тем, что А.) жидкость покидают частицы с

наибольшей кинетической энергии.Б.) масса жидкости уменьшаетсяС.) жидкость покидают самые легкие частицы.Д.) жидкость покидают самые медленные частицы.Е.) жидкость покидают с наибольшей потенциальной энергией? 2. определите какое давление оказывает на пол человек массой 80 кг с рюкзаком на плечах весом 100Н. площадь двух подошв его ботинок равна 600 квадратных сантиметров.А.)0,3 ПаВ.) 0,9 ПаС.) 1,5ПаД.)1500ПаЕ.) 15000Па

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.
1.при испарении жидкость охлаждается. это  объясняется тем, что 
А.) жидкость покидают частицы с наибольшей кинетической энергии.

2, P=F/S
F=P(r)+mg=900H
P(r)=100H
mg=80*10=800H
S=600см2=600*10^(-4)м2
P=900/600*10(-4)=1.5*10^4=15000 Па ответ Е