Двигатель внутреннего сгорания имеет коэффициент полезного действия 28% при температуре горения

топлива 927 С и температуре отработанного газа 447 С. На сколько процентов КПД тепловой машины при идеальных условиях больше чем КПД двигателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Майнакский Эльдар.

К.п.д идеальной машины,при условии:  (Т1 = 273+927=1200К,  Т2 = 273 + 447 = 720К)

равен:

(1-  Т2/Т1)*100% = (1 -  720/1200)*100% = 40%

То есть К.П.Д. идеальной тепловой машины - на 12% больше

Отвечает Лиманский Антон.

На сколько процентов КПД тепловой машины при идеальных условиях больше чем КПД двигателя?

40%-28%=12%